КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Тизер и релизное окно хоррора Corpse Party II: Darkness Distortion «Раб элитного корпуса демонической столицы» — анонс и тизер второго сезона Трейлер «Гладиатора 2»: Педро Паскаль, Дензел Вашингтон и Пол Мескал несут Риму пламя и кровь «Дюна 3» Дени Вильнёва официально в работе PlayStation-версия Doom портирована на современные компьютеры

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в марте, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер марта 2020 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки марта 2020 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 5 марта

Драма, спорт

Режиссёр Елена Хазанова

В ролях Виктория Исакова, Максим Суханов, Владимир Яглыч, Сергей Сосновский, Владислав Ветров, Стася Милославская, Филипп Ершов

Марине Гордеевой сорок. За плечами — неудачный брак, работа, которая не приносит удовольствия, и никаких перспектив. Неожиданно она открывает для себя фридайвинг: опасный для жизни вид спорта. Нужно задержать дыхание и погрузиться в подводный мир, где единственный враг — собственный страх.

Комедия, романтический

Режиссёр Константин Статский

В ролях Милош Бикович, Диана Пожарская, Борис Дергачёв, Александра Кузенкина, Миодраг Радонич, Елисавета Теодосич, Любомир Бандович

Паша, сербский сердцеед и весельчак, — хозяин пятизвёздочного отеля в Белграде. Он живёт, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое — многомиллионное! — приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком отельером, когда Паша после четырёхлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью. В романтичной атмосфере древнего города чувства между ними готовы вспыхнуть вновь…если бы не будущий тесть, настоящий муж, слепой дед и друг-банкрот!..

Семейный, романтический, научная фантастика

Режиссёр Лео Карманн

В ролях Бенджамин Вуазен, Мартин Карманн, Камилль Кларис, Николас Ваншыцкий, Джули-Энн Рот, Альберт Жеффрие, Симон Сассе, Викки Андрен, Флоренц Мюллер

Саймон — сирота, у которого есть невероятный дар — перевоплощаться в любого человека, к которому он хотя бы раз прикоснулся. Однажды эта способность и желание обрести близких толкает его на отчаянную ложь. Ложь, которая может стоить ему любви и жизни.

Комедия, драма, романтический

Режиссёр Наташа Меркулова, Лика Ятковская, Анна Саруханова, Оксана Михеева, Антон Бильжо

Прокатчик Capella Film

Чего хотят женщины? Одни — безумной страсти и любви. Другие — успешной карьеры. Третьи — счастья в браке и детей. А кто-то захочет волшебный пульт, который даст возможность одним кликом изменить своего возлюбленного к лучшему. Десять разных женщин, которых объединяет одно: жажда жить по-настоящему.

Драма

Режиссёр Карим Айнуз

В ролях Фернанда Монтенегро, Кэрол Дюарте, Джулия Стоклер, Грегорио Дювивье, Мария Маноэлла, Марсио Вито, Флавио Баураки, Кристина Перейра, Флавия Гужмау

Рио де Жанейро, 50-е годы прошлого века. Эвридика и её старшая сестра Гида мечтают о жизни в Европе. Эвридика намеревается стать пианисткой и уехать учиться в Вену, Гида жаждет свободы. Она бежит из дома с любовником в надежде обрести рай в далекой Греции. Планам обеих сестёр не суждено сбыться. Деспотичный отец приговорит их к долгой разлуке. Но даже вдали друг от друга они будут верить в неизбежность встречи…

Документальный

Режиссёр Сергей Лозница

В основе фильма лежат архивные материалы, снятые в СССР 5–9 марта 1953 года.

Короткометражный

Сборник из пяти лучших короткометражных фильмов 2019 года, который включает в себя фильм-победитель, забравший золото киноакадемии, а также участников шорт-листа из Великобритании, Канады, анимационную ленту из Соединённых Штатов и картину-номинанта 2020 года, вошедшую в лонг-лист.

Ужастик, триллер

Режиссёр Джефф Уодлоу

В ролях Мэгги Кью, Портия Даблдэй, Люси Хейл, Майкл Рукер, Ким Котс, Майкл Пенья, Шарлотта Маккинни, Райан Хансен, Джимми О. Янг

Загадочный мистер Рорк воплощает в жизнь самые смелые и тайные мечты своих постояльцев на роскошном труднодоступном тропическом курорте. Но будут ли готовы гости разгадать тайну острова и спасти свои жизни, когда их фантазии обернутся кошмаром?

Мультфильм, семейный, приключенческий

Режиссёр Дэн Скэнлон

В ролях Том Холланд, Крис Пратт

Прокатчик WDSSPR

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населённом троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолётах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

Ужастик, мистика, научная фантастика, триллер

Режиссёр Ли Уоннелл

В ролях Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер, Альдис Ходж, Сторм Рейд, Майкл Дорман, Бенедикт Харди, Рене Лим, Брайен Миган

Прокатчик UPI

Современная адаптация классического романа Герберта Уэллса повествует об уставшей от насилия Сесилии, сбежавшей от своего бойфренда-социопата Эдриана. Но женщина недооценила силу одержимости своего бывшего — отыскав способ превратиться в невидимку, учёный-гений инсценирует самоубийство и начинает сводить с ума свою бывшую девушку, мстя ей за то, что она посмела от него сбежать.

четверг, 12 марта

Боевик, драма, научная фантастика

Режиссёр Дэйв Уилсон

В ролях Вин Дизель, Эйса Гонсалес, Сэм Юэн, Тоби Кеббел, Гай Пирс

Прокатчик WDSSPR

Корпорация RST возвращает к жизни недавно убитого солдата Рэя Гаррисона. Армия нанороботов в его крови превратила Рэя в бессмертного Бладшота, наделённого сверхчеловеческой силой и способностью мгновенно самоисцеляться. Контролируя тело Рэя, компания влияет на его разум и воспоминания. Но герой пойдёт на всё, чтобы выяснить правду. Фильм основан на популярном комиксе-бестселлере издательства Valiant Comics.

Приключенческий, научная фантастика

Режиссёр Василий Кузовлев

В ролях Тимур Хасанов, Ирина Алибекова, Евгений Мелядин, Марина Кузовлева, Шамиль Дайтов, Василий Кузовлев, Антон Журавлев, Алеся Ткачева, Мария Лавреньтьева, Елена Кузнецова, Александра Алибекова, Наталья Барошева, Сергей Штейнгаур, Ирина Лушина, Тимур Курбанов

Вася со старшей сестрой Варей и родителями приезжает на лето в глухую деревню в тайге, в которой чудом уцелело несколько домов. Немногочисленные жители поселения живут без света, связи и прочих благ цивилизации. Васю и Варю ждут невероятные приключения в загадочной таёжной деревне, в том числе и сквозь время.

Семейный

Режиссёр Сергей Берлов, Александр Хачко

В ролях Фёдор Лещев, Ефим Каменецкий, Татьяна Самарина, Евгения Глотова, Виктор Куклин, Залим Мирзоев, Юлия Рудина, Эра Зиганшина

Прокатчик СБ Фильм

Это три удивительные истории о любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений, о том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации. В наш век технологий люди привыкли спешить, бежать, зарабатывать, забывая при этом о самом главном — о себе и своих настоящих желаниях. Нам кажется, что мы станем счастливее, как только у нас появится новая машина или высокая зарплата... А все значительно проще — секрет счастья скрыт в душе каждого человека: в умении верить в чудо, дружить, любить, быть отважным, следовать за своей мечтой! Зимним вечером мы оказываемся в уютном почтовом отделении одного маленького посёлка, где три сотрудницы, три женщины разного возраста устраивают дружеские посиделки. Накрывается стол, достаются домашний̆ торт, варенье, и одна за другой̆ текут истории: о почте и письмах, о любви и ненависти, о печали и радости, о дружбе и вере.

Ужастик, мистика, триллер

Режиссёр Уильям Брент Белл

В ролях Кэти Холмс, Ральф Айнесон, Оуэн Йомен, Кристофер Конвери, Оливер Райс, Натали Луна, Джоанн Кимм

Благополучная семья переезжает в старинный особняк Хилшир. В лесу неподалеку от дома их 8-летний мальчик находит странную куклу в человеческий рост по имени Бармс. Он начинает общаться с куклой как с живым ребёнком, не подозревая, чем обернётся эта зловещая дружба.

Фэнтези, приключенческий

Режиссёр Маттео Гарроне

В ролях Роберто Бениньи, Федерико Лелапи, Рокко Папалео, Массимо Чеччерини, Марина Вакт, Гиги Проети, Алида Балдари Калабрия, Теко Селио

Легендарная история оживает на больших экранах, как никогда прежде. Невероятное путешествие в мир удивительных созданий и волшебства, где даже деревянная кукла может стать настоящим человеком, если пожелает этого чистым сердцем.

Комедия

Режиссёр Тристан Сегела

В ролях Мишель Блан, Хаким Джемили, Солен Риго, Шанталь Лоби, Фрэнк Гастамбайд, Виктор Артус Соларо, Фадили Камара, Офелия Колб, Максанс Туаль

У каждого должен быть свой доктор. Вы точно знаете, кто ваш?

У дежурного врача прихватило поясницу. Чтобы не оставлять пациентов без внимания накануне праздников и уберечь себя от увольнения, он уговорил простого курьера ходить на вызовы. Получилось смешно до слёз.

суббота, 14 марта

Мультфильм

В новом выпуске Лео и Тиг встретят гиганта с длинным носом. Остальных героев свежих мультфильмов «Ми-ми-мишки», «Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь», «Четверо в кубе» и «Сказочный патруль» тоже ждут приключения. Но это ещё не всё — впервые на больших экранах состоится показ новой серии мультфильма «Простоквашино»!

четверг, 19 марта

Драма, романтический

Режиссёр Эндрю Эрвин, Джон Эрвин

В ролях Кей Джей Апа, Бритт Робертсон, Гэри Синиз, Шенайя Твейн, Мелисса Роксбур, Нэйтан Парсонс, Эбигейл Коуэн

Когда Джереми встречает Мелиссу, он сразу понимает, что она — Та Самая. Но хватит ли у него сил, чтобы побороться за любимую в самой безнадёжной ситуации? Одна любовь может изменить твою жизнь. Одна жизнь может изменить целый мир.

Приключенческий, драма, семейный

Режиссёр Шон Сит

В ролях Финн Литтл, Джай Кортни, Джеффри Раш, Эрик Томсон, Брэдли Трент Уильямс, Наташа Ванганен, Ник Лончбери, Эмма Бэргери, Тревор Джеймисон

Майкл Кингли — успешный бизнесмен и счастливый отец семейства. Но однажды его настигают образы из детства, которое он провел на спрятанном от всего мира побережье океана. Он должен рассказать своей внучке необыкновенную историю мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана — Мистера Персиваля. Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь. Фильм основан на мировом бестселлере Колина Тиля Storm Boy и одноименной популярной видеоигре.

Их удивительные приключения и особая связь оказали глубокое влияние на всю его жизнь.

Комедия

Режиссёр Михаил Расходников

В ролях Филипп Янковский, Ксения Собчак, Дмитрий Власкин, Рина Гришина, Николай Шрайбер, Мария Лобанова, Андрей Федорцов, Игорь Миркурбанов

Молодой авантюрист Артём знакомится с легендарным когда-то похитителем предметов искусства Феликсом, известным в преступном мире как «Номер один». «Старая школа» и новичок решают провернуть аферу века — украсть одну из самых дорогих картин современности — «№ 1» Марка Ротко из галереи, принадлежащей бывшей жене матёрого афериста. Но Артём случайно влюбляется в девушку-следователя, которая мечтает поймать Феликса с поличным.

Драма

Режиссёр Хлинюр Палмасон

В ролях Ингвар Сигурдссон, Ида Меккин Хлинсдоттир, Хилмир Снаир Гуднасон, Сара Догг Асгерсдотти, Бьерн Инги Хильмарссон, Эльма Стефания Агустсдоттир, Харальдур Стефанссон, Лаувейя Элиасдоуттир, Сигурдур Сигурьонссон

В захолустном исландском городке начальник полиции начинает подозревать местного жителя в том, что у него был роман с его женой, которая недавно погибла в автомобильной аварии. Постепенно навязчивая идея узнать правду всё сильнее овладевает мужчиной, и он неизбежно начинает подвергать опасности себя и своих близких.

Триллер

Режиссёр Оливье Ассайас

В ролях Ана де Армас, Пенелопа Крус, Вагнер Моура, Эдгар Рамирес, Гаэль Гарсиа Берналь, Леонардо Сбараглиа, Джулиан Флинн, Гизела Чипе

Кубинское правительство направляет в Майами своих шпионов для предотвращения терактов, организуемых враждебными группировками США. Но агенты под прикрытием не только успешно исполняют свою миссию, но и оказываются вовлечены в подпольную торговлю кокаином, что грозит мировым скандалом.

Биография, драма, романтический, военный

Режиссёр Терренс Малик

В ролях Огуст Дил, Валери Пачнер, Мария Саймон, Карин Нойхаузер, Тобиас Моретти, Ульрих Маттес, Маттиас Шонэрц, Франц Роговский, Карл Маркович

Реальная история австрийца Франца Егерштеттера, казнённого по приказу властей гитлеровской Германии в 1943 году за его отказ служить в нацистской армии. В 2007 году Римско-католической церковью Франц был причислен к лику святых.

Мультфильм, приключенческий, комедия, семейный, фэнтези, музыкальный

Режиссёр Уолт Дорн

В ролях Анна Кендрик, Джастин Тимберлейк

Прокатчик UPI

Поп-тролли в шоке — оказывается, мир музыки гораздо больше, чем они думали. Рейвы, опенэйры, классические концерты и, конечно, хип-хоп баттлы — впереди их ждёт головокружительное веселье. Но неудержимая королева Рокс планирует уничтожить всё…чтобы миром безоговорочно правил хард-рок! Розочка, Цветан и их новые друзья отправляются в невероятное путешествие: им предстоит объединить всех троллей и помешать Рокс.

четверг, 26 марта

Мультфильм, семейный, приключенческий, драма, фэнтези, исторический

Режиссёр Ашкан Рагозар

В ролях Лейла Хатами, Шагайе Фарахани, Баран Косари, Хамед Бехдад, Банипал Шумун, Бенжамин Натан-Серио, Джо Льюис, Мелика Шарифиния, Ашкан Хатиби

После победы над миром Пустоты Царь Персии решает уничтожить дьявола. Он оставляет власть принцу Захаку. Но Зло вселяется в душу Захака. Недавние кошмары Принца преследуют его и рождают предсказание о том, что молодой человек, отца которого Захак убил когда-то, свергнет нового Правителя и восстановит мир в Царстве. Закончится ли вечная битва между Тьмой и Светом?

Драма

Режиссёр Юсуп Разыков

В ролях Елена Сусанина, Валерий Маслов, Инна Степанова, Анна Беленькая, Григорий Молотов

История о простых матерях и их семьях, которые выживают в сложнейших жизненных обстоятельствах, о их любви, преданности и красоте.

Триллер

Режиссёр Пол Ойе

В ролях Торбьорн Харр, Миккель Братт Сильсет, Пер Эгиль Аске

Прокатчик Capella Film

Автоцистерна терпит аварию в туннеле в ледяных норвежских горах. Много людей на пути домой на рождественские праздники пойманы в ловушку. Снаружи бушует метель, и первые спасатели пытаются добраться до места аварии. Важна каждая секунда, и когда потерпевший крушение танкер внезапно загорается, ситуация становится совсем другой. В норвежских туннелях действует принцип самосохранения: когда происходит катастрофа, каждый сам за себя.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии